На Ямале осудили челябинца, устроившего дебош в поезде

На Ямале осудили челябинца, устроившего дебош в поезде. Во время стоянки поезда мужчина разбил стекло двери тамбура и выпрыгнул из вагона.

На Ямале осудили челябинца, устроившего дебош в пассажирском поезде. Инцидент произошел в июле этого года.

39-летний мужчина, находясь в нетрезвом виде в вагоне поезда Новый Уренгой – Казань, угрожал и оскорблял пассажиров. Кроме этого, во время стоянки поезда дебошир разбил стекло двери тамбура и выпрыгнул из вагона, сообщили ИА «Уральский меридиан» в Уральской транспортной прокуратуре.

«Сотрудники транспортной полиции выехали на место происшествия и начали розыск хулигана. Ближе к 9 часам вечера мужчина был обнаружен. Он шел вдоль путей в сторону поселка Ханымей. Нарушитель был доставлен в линейный отдел», – добавили в пресс-службе УТ МВД России по УрФО.

Мужчина следовал из Нового Уренгоя до станции Камышлов, где после пересадки планировал отправиться в Курганскую область. Ранее он 7 раз был судим за различные преступления, в основном связанные с причинением вреда здоровью.

На челябинца завели уголовное дело по п. «в» ч. 1 ст. 213 УК РФ «Хулиганство на железнодорожном транспорте». Пуровский районный суд ЯНАО назначил мужчине 1 год 6 месяцев исправительных работ.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: