Тюменца на 9 лет отправили в колонию за пьяное ДТП с двумя погибшими

Тюменца на 9 лет отправили в колонию за пьяное ДТП с двумя погибшими. Мужчина всю ночь проработал в такси. Утром он приехал на съемную квартиру, поспал один час и начал употреблять спиртное.
Тюменца на 9 лет отправили в колонию за пьяное ДТП с двумя погибшими

Тюменца на 9 лет отправили в колонию за пьяное ДТП с двумя погибшими. Трагедия произошла 14 июля этого года в Тюмени.

34-летний житель села Шорохово Исетского района приехал на автомобиле невесты Chevrolet Aveo в областной центр, чтобы потаксовать. Проработав всю ночью, мужчина приехал на съемную квартиру, поспал один час и начал употреблять спиртное.

После этого тюменец поехал в село Шорохово, но по дороге решил вернуться обратно в Тюмень. На подъезде к городу водитель выехал на встречку, где столкнулся с «Volkswagen Passat». В автомобиле находились жители Курганской области.

В результате ДТП брат водителя иномарки скончался на месте. Супруга водителя умерла в машине скорой помощи по дороге в больницу.

Виновник аварии уснул за рулем. На мужчину завели уголовное дело по п. «а» ч.6 ст.264 УК РФ «Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц, в состоянии опьянения».

Калининский районный суд назначил мужчине 9 лет лишения свободы. Отбывать наказание он будет в колонии общего режима. Также тюменца на 2,5 года лишили водительских прав.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: прокуратура Тюмени

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: