На Ямале осудили водителя погрузчика, насмерть сбившего рабочего

На Ямале осудили водителя погрузчика, насмерть сбившего рабочего. На мужчину завели уголовное дело по ч. 2 ст. 216 УК РФ «Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека».

На Ямале осудили водителя погрузчика, насмерть сбившего рабочего. ЧП произошло 31 августа этого года на строительной площадке нефтегазоконденсатного месторождения в Пуровском районе.

Группа рабочих производила монтажные работы. Водитель погрузчика с крупногабаритным грузом, закрывающим обзор, не убедился в отсутствии на пути людей и наехал на 55-летнего рабочего. От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия, сообщили ИА «Уральский меридиан» в СУ СКР по ЯНАО.

Водитель погрузчика признал свою вину и активно способствовал расследованию преступления. На мужчину завели уголовное дело по ч. 2 ст. 216 УК РФ «Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Суд назначил ему 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: