В Нефтеюганске школьница попала в реанимацию после катания с горки

В Нефтеюганске школьница попала в реанимацию после катания с горки. Девочка получила тяжелую травму и была прооперирована.
ЧП в Нефтеюганске

В Нефтеюганске 14-летняя школьница попала в реанимацию после катания с горки. Несчастный случай произошел накануне, 15 декабря, в переулке Первомайском.

Две девочки решили скатиться с горки, расположенной перед дорогой. В итоге катания закончились госпитализацией одной из них.

«Произошло ЧП на горке возле церкви, пострадали две девочки, скатившись с горки. Одна в тяжелом состоянии», – рассказала свидетельница случившегося.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе департамента здравоохранения Югры, одна из девочек отделалась ушибами и самостоятельно ушла домой. Вторая в тяжелом состоянии была госпитализирована в травмоцентр Сургута.

«Девочка получила тяжелую травму позвоночника. Она перенесла операцию. В настоящее время пациентка находится в реанимации в тяжелом состоянии», – прокомментировали агентству в Сургутской травматологической больнице.

«Часто наблюдаю, как родители, забрав ребенка из 5 школы, стоят внизу и ждут, когда ребенок скатится. И это рядом с табличкой «Кататься запрещено». Много раз и детям говорила, а что толку?», – написала местная жительница Елена.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.  

Фото превью: «Это Юганск, детка» в ВК

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: