Специалист из Златоуста получит стипендию Президента России

Стипендию Президента получит специалист завода в Златоусте.

На заводе АО «Златоустовский машиностроительный завод» рассказали о достижениях своего сотрудника, благодаря которому предприятию удалось сэкономить 2,5 миллиона рублей. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-центре завода, Александр Полевщуков получит стипендию Президента России.

На Златмаше Александр работает начальником группы бюро разработки техпроцессов и управляющих программ технологического отдела, вместе со специалистами он внедрял в эксплуатацию токарные станки и новые электронно-лучевые сварочные установки с программным управлением, автоматической установкой для нанесения покрытий. Итоги его работы обеспечили годовой экономический эффект в 2,5 миллиона рублей.

«Александр Вячеславович – перспективный работник, нацеленный на развитие своих навыков и совершенствование технологий, используемых в производстве, достигший высоких результатов», – рассказали о нём на заводе.

Как перспективный работник оборонно-промышленного комплекса (Златмаш — входит в Роскосмос) Александр Полевщуков удостоился стипендии Президента РФ, которую учредили в 2012 году.
В пресс-центре уточнили, что конкуренция в этой отрасли велика и такая награда почётна для всего коллектива.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем  ТГ-канале.

Фото превью: пресс-центр АО «Златмаш»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: