Врачи Сургута прооперировали пациента с абцессом в головном мозге

Врачи Сургута прооперировали пациента с абцессом в головном мозге. Мужчине провели эндоскопическую операцию на околоносовых пазухах с доступом через носовую полость и последующим вскрытием абсцесса через основание черепа.
Врачи Сургута прооперировали пациента с абцессом в головном мозге

Врачи Сургута прооперировали пациента с абцессом в головном мозге. 59-летний мужчина с диагнозом флегмона щеки был переведен в Сургут из Пыть-Яхской окружной клинической больницы.

Пациента госпитализировали в отделение челюстно-лицевой хирургии. Во время дообследования у него диагностировали одонтогенный гайморит, этмоидит, на фоне которого сформировалось гнойное расплавление основания черепа. В результате у мужчины образовался абсцесс лобной доли головного мозга, сообщили ИА «Уральский меридиан» в департаменте здравоохранения ХМАО-Югры.

Пациенту провели эндоскопическую операцию на околоносовых пазухах с доступом через носовую полость и последующим вскрытием абсцесса через основание черепа.

Операция длилась около 90 минут. На сегодняшний день югорчанин чувствует себя удовлетворительно. Он продолжает лечение в стационарном нейрохирургическом отделении.

Подобные операции в Югре проводятся лишь в Сургутской окружной клинической больнице.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: департамент здравоохранения ХМАО-Югры

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: