Более 10 тысяч кубов снега вывезли из Тюмени за выходные

Более 10 тысяч кубов снега вывезли из Тюмени за выходные. В одну смену от снежного плена город освобождают 456 снегоуборочных машин и 516 дорожных рабочих.
Уборка снега

Более 10 тысяч кубов снега вывезли из Тюмени за выходные. За прошедшие сутки в областном центре выпал 21% месячной нормы осадков. Снегоуборочная техника работает в круглосуточном режиме – прометает улицы и сгребает снег с дорог и тротуаров к бордюрам.

В одну смену от снежного плена город освобождают 456 спецмашин и 516 дорожных рабочих. Приоритет отдаётся транспортным магистралям, мостам и путепроводам, особое внимание уделяется очистке пешеходных зон, тротуаров, подходов к остановкам общественного транспорта и социальным учреждениям, сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе городской администрации.

Уборкой дворовых территорий и межквартальных проездов занимаются управляющие компании и управы административных округов. Посмотреть, как происходит уборка снега, можно в режиме реального времени на портале «Тюмень – наш дом» в раздел «Мониторинг уборки города».

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: