В Челябинске стали известны участники массовой драки

Участники массовой драки в Чурилово не стали обращаться в полицию Но уголовное разбирательство всё равно ведётся.
МВД Полиция шеврон

В Челябинском районе Чурилово в минувшую субботу была зафиксирована крупная потасовка с применением разного типа оружия. Как рассказали местным журналистам в городском УМВД, участники драки установлены.

В Челябинске уличная камера сняла видео происшествия в челябинском микрорайоне (посёлок Чурилово), анонимный пользователь выложил ролик в группе «В Чурилово» Вконтакте. Группа неизвестных в спортивных костюмах дождалась другую в аналогичном одеянии и начали разборку. «Гости» нанесли первый удар, применили биту, в конце одному из первой компании выстрелили в лицо.

«Ну и как жить с такими соседями? У нас почти у всех дети. Надеемся органы поддерживающие порядок отреагируют на это происшествие и наведут порядок в нашем «сияющем» районе», – комментируют администраторы паблика.

Видео набрало множество комментариев и просмотров.

Многие указывают на то, что в квартиры микрорайона заселяют бывших жильцов ветхого и аварийного жилья, сирот, среди которых встречаются маргиналы.

«Раньше, конечно, тоже было подобное, но не так часто. Скажем, раз в месяц, а нынче летом, что не ночь, то праздник с орами и т.д. Да забыл сказать, живу в 65-м доме, я конечно не трус, но временами побаиваюсь, как-нибудь до дома не добраться», – поделился подписчик Александр.

В ГУ МВД по области сообщили, что к ним не обращались с заявлениями. Проверка видеоматериалов выявила, что участники между собой знакомы и претензий не имеют. Однако возбуждено уголовное дело из-за применения газового оружия.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем  ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: