В Тарко-Сале мужчина при помощи знакомой изнасиловал малолетнюю девочку

В Тарко-Сале мужчина при помощи знакомой изнасиловал малолетнюю девочку. Суд вынес им приговор. Сообщников отправили в колонии строгого и общего режима.

В Тарко-Сале мужчина при помощи знакомой изнасиловал малолетнюю девочку. Инцидент произошел в городе на Ямале еще в 2019 году.

19-летняя девушка по просьбе 36-летнего мужчины подыскала ему малолетнюю девочку для совершения в отношении нее действий сексуального характера. Через переписку в соцсети северянка уговорила несовершеннолетнюю встретиться с мужчиной, который впоследствии изнасиловал ее, сообщили ИА «Уральский меридиан» в СУ СКР по ЯНАО.

На ямальца завели уголовное дело по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ «Действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста», а на его сообщницу – по ч. 5 ст. 33, п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ «Пособничество в совершении действий сексуального характера».

Суд назначил насильнику 12 лет колонии строгого режима, его пособнице – три года колонии общего режима.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: