На Ямале браконьера, напавшего с ножом на двух селян, отправили в колонию

На Ямале браконьера, напавшего с ножом на двух селян, отправили в колонию. В квартире северянина полицейские обнаружили экземпляры сибирского осетра, занесенного в Красную книгу РФ.

На Ямале браконьера, напавшего с ножом на двух селян, отправили в колонию. Преступления были совершены в январе этого года в селе Ныда Надымского района.

33-летний мужчина распивал спиртное с односельчанином. В ходе возникшего между селянами конфликта ямалец несколько раз ударил своего оппонента ножом, причинив тяжкий вред его здоровью, сообщили ИА «Уральский меридиан» в СУ СКР по ЯНАО.

Следующим утром мужчина около магазина поссорился с другим односельчанином и также нанес ему несколько серьезных ножевых ранений.

В квартире ямальца полицейские обнаружили экземпляры сибирского осетра, занесенного в Красную книгу РФ.

Мужчину обвинили в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью и незаконной добыче особо ценных водных биологических ресурсов. Селянин полностью отрицал свою вину. Несмотря на это суд назначил ему 5 лет колонии общего режима.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: