Школьники Югры на две недели уйдут на каникулы

Школьники Югры на две недели уйдут на каникулы. Ранее в Сургуте сообщали, что каникулы в школах начнутся 29 или 30 декабря.
школьник школа улица

Школьники Югры на две недели уйдут на каникулы. Образовательным учреждениям рекомендовано установить сроки зимних каникул с 27 декабря по 9 января. Об этом сообщил директор окружного департамента образования Алексей Дренин.

Каникулы в школах рекомендовано установить на 14 дней из-за высокого уровня заболеваемости ОРВИ, учебный график рекомендовали сделать единым для всех, передает ОТРК «Югра».

Ранее в Сургуте сообщали, что каникулы в школах начнутся 29 или 30 декабря. Каждое образовательное учреждение принимает решение по этому вопросу самостоятельно.

«За неделю в Югре зарегистрировано 127,9 случаев гриппа и ОРВИ на 10 тысяч населения. В структуре заболеваемости доля взрослых старше 15 лет составляет 47,8%, детей – 52,2%. В динамике отмечается снижение заболеваемости по всем возрастным группам. Наиболее выраженное снижение – среди школьников 7-14 лет», – прокомментировали ИА «Уральский меридиан» в окружном Роспотребнадзоре.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: