В центре Шадринска установят новый пункт полиции

В центре Шадринска установят новый пункт полиции. Стационарный павильон появится на улице Свердлова в районе дома №78.
Полиция + стационарный пункт полиции + МВД

В центре Шадринска установят новый пункт полиции. Стационарный павильон появится на улице Свердлова в районе дома №78.

Согласно информации, опубликованной на сайте государственных закупок, из бюджета Курганской области на приобретение пункта полиции направлено 794 тысячи рублей.

В начале следующего года в Шадринске смонтируют современный стационарный пункт полиции, чтобы сотрудники правоохранительных органов несли круглосуточное дежурство в комфортных условиях. Пункт обогревается в холодное время года и включает в себя два рабочих места для составления административных протоколов и материалов. Павильон оборудован стационарно-переносной радиостанцией, а также скамейкой для задержанных лиц.

Кроме того, уже через два дня в городе для борьбы с уличной преступностью введут в эксплуатацию 59 видеокамер. Из бюджета Курганской области на монтаж видеонаблюдения в парках, скверах, на площадях и набережных Шадринска направлено 1 миллион 258 тысяч рублей. Больше всего – восемь видеокамер установят вблизи здания мэрии. Остальные запланировано разместить на следующих общественных территориях Шадринска: в скверах – Победы, Воинской славы, Свердлова, Машиностроителей, в парках – Автомобилистов и Молодёжный, на набережной Исети, в посёлке Бакалда, у памятника Шадру, у ЗАГСа, на привокзальной площади, в переулке Свердловском, на въезде и выезде из города.

Ранее ИА «Уральский меридиан» сообщало, что начальнику полиции в Шадринске вручили именной пистолет. “На затворе пистолета Макарова нанесена гравировка – “Д.А. Игошину от МВД России”, – сообщается в техдокументации работ по гравировке наградного оружия на сайте государственных закупок.

Новости по теме
https://ural-meridian.ru/news/344402/

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба администрации Кургана

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Олег Кобяков/ автор статьи

Родился и вырос в Кетовском районе Курганской области. Вхожу в состав Общественного совета по вопросам развития здравоохранения при Департаменте здравоохранения Курганской области. Активно работаю в региональном отделении Общероссийского народного фронта в Курганской области. Являюсь региональным руководителем общероссийской общественной организации «Лига защитников пациентов» в Курганской области. Мне нравится родная природа, веду здоровый образ жизни, увлекаюсь историей и философией.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: