На Южном Урале бомж-путешественник грабил и резал своих собутыльников

В Челябинской области бомж после выхода из тюрьмы ограбил и порезал знакомых с вокзала. Его приговорили к 8 годам тюрьмы.

В Челябинской области состоялся суд над 29-летним мужчиной без определённого места жительства. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе областной прокуратуры, он пытался зарезать одного и ограбил другого собутыльников.

Через три недели после выхода из тюрьмы в августе 2021 года 29-летний мужчина познакомился на вокзале в Челябинске с 32-летним жителем города Миньяр, куда они вместе и поехали. Там компания устроила пьянку, однако между мужчинами возник конфликт, и бомж-путешественник изрезал ножом приятеля, а когда тот потерял сознание, несколько раз его ударил.

Через некоторое время он встретился и стал выпивать с другим жителем города, напал на него с ножом, ударил острием в грудь и отобрал сотовый телефон.

Мужчина признан виновным в покушении на убийство (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ) и разбое (ч. 2 ст. 162 УК РФ УК РФ), уточнили в пресс-службе прокуратуры.

Ашинский городской суд назначил ему 8 лет лишения свободы в колонии особого режима.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем  ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: