За сутки в Курганской области 166 человек заболели COVID-19

За сутки в Курганской области 166 человек заболели COVID-19

По данным на 22 декабря, в регионе выявили 166 новых случаев коронавируса. Наличие заболевания  лабораторно подтвердили результаты анализов. В Кургане зафиксировано 70 случаев COVID-19, остальные – в Варгашинском, Каргапольском, Мишкинском, Притобольном, Щучанском, Лебяжьевском, Макушинском, Белозерском, Звериноголовском, Кетовском, Половинском, Шадринском, Юргамышском, Целинном районах и Шадринске. По выздоровлению выписаны 53 человека за последние сутки, сообщили ИА «Уральский меридиан» в региональном оперштабе.

Всего в Курганской области выявлено 49 294 случая новой коронавирусной инфекции с момента начала регистрации заболеваемости. За минувшие сутки провели 3807 исследований. Охват населения тестированием составляет 402,6 на 100 тыс. населения.

В конце мая прошлого года в регионе скончалась первая пациентка от коронавируса. По данным на 22 декабря, в Зауралье от новой коронавирусной инфекции за весь период пандемии умерло 968 человек. За сутки зарегистрировано 3 смерти от ковида,  1 смерть вчера, 4 летальных исхода в понедельник.

На минувшей неделе от коронавируса скончались 32 человека: 6 смертей за выходные дни (3 в субботу, 3 в воскресенье), 3 летальных исхода по данным на пятницу, также 3 смети зарегистрировано в четверг, 7 в среду, 6 во вторник, 7 в понедельник.

С начала нового года по причине COVID-19 скончались 737 человек (за период с 1 января по 22 декабря). В прошлом году, весной, скончался курганский медик 62 лет — врач-гастроэнтеролог и терапевт областной больницы. Ранее у врача был диагностирован коронавирус. От пневмонии, в том числе внебольничной, умирает больше людей — они не входят в «коронавирусную статистику». Люди, у которых был диагностирован коронавирус, но которые умерли от обострения других заболеваний, также не входят в данную статистику.

Согласно данным на 17 декабря, в Курганской области вакцинацию первым компонентом от коронавируса прошли 466 825 человек. Полностью завершили вакцинацию 435 074 человека. Коллективный иммунитет составляет 61,3%.

Ежедневные хроники противостояния регионов Уральского Федерального округа новой коронавирусной инфекции в новостях ИА «Уральский меридиан».

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: