В Кургане устраняют последствия снегопада

В Кургане устраняют последствия снегопада. Задействована вся коммунальная и дорожная техника.

В областном центре Зауралья устраняют последствия снегопада. Вся коммунальная и дорожная техника сегодня в Кургане задействована на уборке тротуаров, дворов, улиц, пешеходных зон и междворовых проездов. Рабочие одновременно убирают снег, подметают дороги и улицы, проводят обработку противогололёдными материалами. Работы проводятся вручную и механически, сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе администрации города.

Особое внимание бригады подрядных организаций уделяют очистке перекрёстков, пешеходных переходов и  посадочных площадок около автобусных остановок.

Директор специализированного дорожного предприятия Иван Ситников называет сегодняшний день некомфортным для пешеходов и автолюбителей из-за осадков в виде снега. Муниципальное предприятие следило за прогнозом погоды, поэтому к ситуации были готовы. Сейчас на линии работает более 70 единиц спецтехники, которая обслуживает и проезжую часть, и тротуарную. Также около 85 дорожных рабочих работают на проезжей и тротуарной части. Они очищают от снега автобусные остановки, пешеходные переходы.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: