В Челябинской области объявили о возвращении к плановой работе двух оборудованных под лечение от COVID-19 больниц. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе регионального министерства здравоохранения, освобождено 285 коек.
В Челябинской области перестали работать в режиме «красных зон» две больницы, госпитальные базы возвращены в плановую медицину. Изменения коснулись городской больницы №2 в Магнитогорске и городская больница Южноуральска.
«Выписка пациентов ведётся строго по назначению врача, им оказывается вся необходимая медицинская помощь. При необходимости развернуть коечный фонд для приёма пациентов с COVID-19 возможно кратчайшие сроки», — уточнили в минздраве.
При этом суммарно для оказания плановой медицинской помощи пациентам освобождено 285 коек.
В регионе отмечают снижение уровня заболеваемости коронавирусом и большое количество выписываемых пациентов, уровень смертности стабилен – 28-30 человек ежедневно.
Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.
Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
