В Кургане у здания областной клинической больницы построят световой фонтан

В Кургане у здания областной клинической больницы построят световой фонтан. Новый объект благоустройства внесёт разнообразие в устоявшийся облик территории лечебного учреждения.

В Кургане у здания областной клинической больницы построят световой фонтан. Новый объект благоустройства внесёт разнообразие в устоявшийся облик территории лечебного учреждения.

Согласно информации, опубликованной на сайте государственных закупок, оказание услуг по установке светодиодного фонтана на территории Курганской областной клинической больницы обойдётся в сто восемьдесят шесть тысяч рублей.

В настоящее время договор на установку светодиодного фонтана на территории ГБУ «КОКБ» уже находится в стадии исполнения. Так называемые «световые фонтаны» стали новым трендом в Кургане. Они наряду с многочисленными топиариями выглядят дёшево и безвкусно. Однако в тёмное время суток мелькание разноцветных огней способно разбавить серость городского дворового пространства.

Буквально несколько дней назад курганцы попросили обезопасить парковку для инвалидов у областной клинической больницы. Посреди асфальта обнаружилась яма, создающая опасность для передвижения маломобильных граждан. Департамент развития городского хозяйства администрации Кургана информировал зауральцев на сайте «Обратись», что «дефект дорожного полотна вблизи парковки для инвалидов находится на балансе компании «Ростелеком». Письмо о необходимости устранения дефекта уже направлено. Устранение дефектов дорожного полотна зоны ответственности Курганской областной клинической больницы включено в план график на 2022 год. Кроме того, специалистами МКУ «Административно-техническая инспекция города Кургана» с целью устранения выявленного нарушения правил благоустройства по ул. Томина, 63 направлено требование в АО «Водный Союз», согласно которому данное нарушение должно быть устранено до 23.12.2021 года».

Ранее ИА «Уральский меридиан» рассказывало, что строительство светового фонтана недалеко от здания правительства Зауралья в городском саду обошлось бюджету муниципалитета в три миллиона рублей.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: informetr.ru, световой фонтан

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Олег Кобяков/ автор статьи

Родился и вырос в Кетовском районе Курганской области. Вхожу в состав Общественного совета по вопросам развития здравоохранения при Департаменте здравоохранения Курганской области. Активно работаю в региональном отделении Общероссийского народного фронта в Курганской области. Являюсь региональным руководителем общероссийской общественной организации «Лига защитников пациентов» в Курганской области. Мне нравится родная природа, веду здоровый образ жизни, увлекаюсь историей и философией.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: