Под стражей оставили строившего конгресс-холл Алексея Павлюка

Под стражей оставили бизнесмена, подозреваемого в мошенничестве, невыплате зарплаты, сокрытии налогов и других преступлениях.
колючка тюрьма

В Челябинске под стражей оставили директора ПО «Монтажник» Алексея Павлюка. Как рассказали ИА «Уральский меридиан» в «КП-Челябинск» со ссылкой на областную прокуратуру, строивший конгресс-холл бизнесмен останется в СИЗО до 24 марта 2022 года.

Директора производственного объединения обвиняют в нескольких уголовных преступлениях. По версии следствия, он с февраля по июль 2020 года не выплачивал зарплату сотрудникам, долг перед ними составил больше 26 млн рублей. Также предприятие не внесло налоги на сумму 26,5 млн рублей, скрыл 3,9 млн рублей, за счет которых могла быть погашена недоимка.

«Несмотря на долги, фирма приобрела у других предприятий услуги, необходимости в которых не было, заплатив в общей сложности 15,8 млн рублей», – уточнили в прокуратуре.

В июле 2021 года его задержали, решением Тракторозаводского районного суда до 24 марта 2022 года мужчину оставили под арестом.

Алексей Павлюк известен тем, что начинал строить в Челябинске конгресс-холл «Крылья».

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем  ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: