В Курганской области неделя перед Новым годом ожидается солнечной и морозной

Неделя перед Новым годом ожидается морозной и солнечной.

На предстоящие сутки на территории Зауралья синоптики прогнозируют облачную погоду с прояснениями. Днём осадков не ожидается, ночью будет небольшой снег. Порывы северного и юго-западного ветра достигнут 14 м/с, в среднем – 4-9 м/с. Днём ожидается -19-22° С, ночью также -22-24 градусов, при прояснении до похолодает -23. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в курганском гидрометцентре.

В Курганской области неделя перед Новым годом ожидается солнечной и морозной
Фото: meteoinfo.ru

На территории Кургана завтра также ожидается облачная погода с прояснениями. Днём осадков не будет, ночью небольшой снег. На дорогах синоптики прогнозируют гололедицу. Северный и юго-западный ветер составит 4-9 м/с. Днём воздух прогреется до -14-16 градусов, ночью до -18.

В субботу будет морозно – 21°С, ночью похолодает до -23°. В воскресенье ожидается солнечная погода: до -16 градусов днём и без осадков, ночью -17° С и снег. В понедельник резко потеплеет до -6 градусов, днём синоптики прогнозируют осадки. Тем не менее, уже ночью похолодает до -16° С, и такая же температура сохранится днём во вторник и среду. В четверг похолодает до -19 градусов днём, ночью до -25° С. Середина следующей недели ожидается морозной, но солнечной.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: