Вадим Шумков призвал чиновников думать о всех жителях Курганской области

Вадим Шумков призвал чиновников думать о всех жителях Курганской области

Вадим Шумков

Очередной субботний пост в социальной сети ВКонтакте губернатор Курганской области Вадим Шумков посвятил нравоучениям. Его пост обращен к коллегам из органов государственной и муниципальной власти. В нем он противопоставляет желание и стремление провести изменения и постоянную критику этих изменений в Зауралье со стороны, как их называет в посте глава региона, любителей поиграть «в танчики» и «профессиональных безработных».

 Сарказму губернатора в очередной раз подверглись те, кто высказывает критические замечания о работе чиновников. Он пишет, обращаясь к коллегам:

– Условия жизни в нашем регионе длительное время оставались, мягко говоря, так себе… С другой – любая деградация всегда имеет своих поборников. Многие свыкаются с мыслью, что раз все плохо, то надо все и всех мазать черной краской, а это еще и затягивает – как омут в сливной канаве… Так устроен наш мир – чем больше делаешь, тем больший порождаешь спрос и больше критики. А того, кто везет, норовят пригрузить еще больше. Не критикуют же только тех, кто ничего не делает. Раз его не видно и не слышно – значит, и нет оснований вспоминать… Людям нужно качественно и, желательно, сразу. Потому любое ваше начинание и успешное мероприятие приведёт лишь к тому, что с вас будут спрашивать больше и требовать ещё больше… Есть люди, которые вас понимают, как и те, кто не хочет вас понимать. Есть те, кто сам поглощён своей работой и у кого нет времени обсуждать чужие поступки, и есть «профессиональные безработные», которые всегда в курсе, когда и как надо асфальтировать дороги либо ремонтировать социальные объекты. И это все наши люди. О которых мы должны думать и заботиться в равной мере.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: