В Тюмени бригадира осудили за гибель рабочего на стройке

В Тюмени бригадира осудили за гибель рабочего на стройке. Мужчина не обеспечил наличие ограждений около шахт лифтов на этажах строящегося многоквартирного дома.

В Тюмени бригадира осудили за гибель рабочего на стройке. Трагедия произошла 15 июля этого года на строительной площадке 15-этажного жилого дома.

АО «Сибстройсервис» и ООО «Запсибэкотранс» заключили договор подряда на производство строительных работ. Бригадир ООО «Запсибэкотранс», назначенный ответственным за соблюдение требований охраны труда, не обеспечил наличие ограждений около шахт лифтов на всех этажах многоквартирного дома.

В результате один из рабочих, находясь на 2 этаже дома, упал в шахту лифта. От полученных травм он скончался, сообщили ИА «Уральский меридиан» в объединенной пресс-службе судебной системы Тюменской области.

Бригадира признали виновным в нарушении правил безопасности при ведении строительных работ, повлекших смерть человека по неосторожности, и назначили ему 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: