Ишимский врач восстановил пациенту руку после перелома

Ишимский врач восстановил пациенту руку после перелома. После операции рука молодого человека вновь обрела свои функции: пальцы стали разгибаться, а кисть вращаться.
Ишимский врач восстановил пациенту руку после перелома

Ишимский врач восстановил пациенту руку после перелома. Травматолог-ортопед Парвинжон Азимов за одну операцию избавил молодого человека сразу от двух серьезных проблем с рукой.

В ноябре в отделение травматологии ОБ №4 поступил 24-летний юноша с посттравматической нейропатией лучевого нерва и металлоконструкцией правой плечевой кости. Ему предстояло удалить пластину, установленную в мае этого года, когда парень был экстренно доставлен в больницу с закрытым переломом плечевой кости, сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ОБ №4.

Полгода молодой человек ходил с фиксирующим устройством в руке и с повисшей кистью. Он не мог ни поднять руку, ни сжать кисть в кулак.

После операции рука ишимца вновь обрела свои функции: пальцы стали  разгибаться, а кисть вращаться.

«Сейчас у меня две работоспособные руки. Первым, кому я пожал руку в знак благодарности, был доктор Азимов», – поделился молодой человек.

В настоящее время пациент получает лечение в физиотерапевтическом отделении, ходит на ЛФК и нейростимуляцию.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: ОБ №4 Ишима

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: