Три года колонии получил тюменец, перебросивший наркотики в колонию на квадрокоптере

Три года колонии получил тюменец, перебросивший наркотики в колонию на квадрокоптере. Коробку, в которой находились порядка 11,5 г марихуаны и 17,3 г героина, заметил один из сотрудников исправительного учреждения.

Три года колонии получил тюменец, перебросивший наркотики в колонию на квадрокоптере. Инцидент произошел в апреле прошлого года.

31-летний житель Ишимского района освободился из ИК-2 Тюмени, где отбывал срок за наркосбыт и легализацию денежных средств, добытых преступным путем.

Мужчина решил передать одному из осужденных колонии наркотики. Он положил запрещенные вещества в коробку из-под телефона. Около полуночи тюменец прибыл к колонии и при помощи квадрокоптера перебросил наркотики на ее территорию, сообщили ИА «Уральский меридиан» в прокуратуре Ленинского округа Тюмени.

Коробку, в которой находились порядка 11,5 г марихуаны и 17,3 г героина, заметил один из сотрудников исправительного учреждения. Мужчина был задержан, а переброшенные наркотики изъяты.

Суд назначил тюменцу 3 года колонии строгого режима за пособничество в покушении на незаконное приобретение наркотических средств в крупном размере.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: