Мэрия Кургана направила ещё полмиллиона рублей на уборку снега

Мэрия Кургана направила ещё полмиллиона рублей на уборку снега. Коммунальщики продолжают устранять последствия прошедшего снегопада.
Уборка снега

Мэрия Кургана направила ещё полмиллиона рублей на уборку снега. Коммунальщики продолжают устранять последствия прошедшего снегопада.

Согласно информации, опубликованной на портале государственных закупок, заказчиком работ на вывоз и подметание снега выступило МУП «Специализированное дорожное предприятие». Из бюджета областного центра Зауралья на очистку улиц, особенно в удалённых микрорайонах, предусмотрели сумму в 500 тысяч рублей.

Курганцы, проживающие в микрорайонах Северный, Локомотивный, Керамзитный, Глинки, Черёмухово, Заозёрный, Большое Чаусово – неоднократно жаловались властям муниципалитета на сайте «Обратись», что город буквально утопает в снегу. Администрация информировала горожан в ответах, что «в связи с аномальными непрекращающимися снегопадами, подрядчики работают в круглосуточном режиме и постепенно будет расчищена вся улично-дорожная сеть Кургана. Вы можете наблюдать за работой техники в онлайн-режиме по веб-камерам».

Однако не только на окраинах города, но и в его центральной части остаются горы снега. Так, например горожане с площади Слосмана пожаловались властям, что «очень трудно подняться и спуститься с перрона центрального вокзала станции Курган, проход засыпан снегом». Похожая ситуация была на бульваре Солнечном, ул. Химмашевской, Котовского и многих других. В настоящее время в связи с направлением дополнительного финансирования на очистку Кургана от снега, темп работ планируется повысить.

Ранее ИА «Уральский меридиан» рассказывало, что губернатор Зауралья Вадим Шумков утвердил документ о перераспределении финансовых средств в пользу сельских муниципалитетов за счёт Кургана и Шадринска. Согласно постановлению правительства Курганской области №424, Кургану урезали на 10 млн. рублей объём финансирования на реализацию программы формирования современной городской среды на 2022 год, а Шадринску сократили субсидии на 26 млн. рублей. Постановление опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Олег Кобяков/ автор статьи

Родился и вырос в Кетовском районе Курганской области. Вхожу в состав Общественного совета по вопросам развития здравоохранения при Департаменте здравоохранения Курганской области. Активно работаю в региональном отделении Общероссийского народного фронта в Курганской области. Являюсь региональным руководителем общероссийской общественной организации «Лига защитников пациентов» в Курганской области. Мне нравится родная природа, веду здоровый образ жизни, увлекаюсь историей и философией.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: