Власти Зауралья приняли решение об организации вытрезвителя за счёт своего бюджета

Власти Зауралья приняли решение об организации вытрезвителя за счёт своего бюджета

Власти Зауралья приняли решение об организации вытрезвителя за счет своего бюджета. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Губернатор региона Вадим Шумков подписал 29 декабря 2021 года областной закон «О порядке создания специализированных организаций для оказания помощи лицам, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения».

Согласно тексту регионального закона финансирование расходов, связанных с созданием специализированных организаций (вытрезвителей) осуществляется за счёт средств бюджета Курганской области. Сейчас правовой акт, принятый парламентом Зауралья 28 декабря 2021 года уже вступил в законную силу.

Скриншот: с интернет-портала правовой информации

В Кургане вытрезвитель запланировали открыть первого января 2022 года на улице 2-ой Часовой. Учреждение рассчитано всего лишь на двадцать койко-мест.

После реформы 2011-го года вытрезвители в России массово ликвидировались. Однако в Кургане уже в 2014-м году на заседании общественного совета при УМВД пошли разговоры о возобновлении работы медвытрезвителя при Октябрьском отделе полиции №1. Закончилось обсуждение ничем. И вот, на исходе 2021 года областные власти решили всё-таки вернуться к старому советскому опыту.

Ранее ИА «Уральский меридиан» рассказывало, что в Кургане открываются дополнительные стационарные пункты полиции у вокзала и в ЦПКиО. В каждом из них будут дежурить в течении смены несколько сотрудников.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: life.ru, вытрезвитель

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: