Роспотребнадзор рекомендовал не устраивать новогодние шоу в ТЦ на Южном Урале

Роспотребнадзор рекомендовал в закрытых помещениях праздники не устраивать. Корпоративы тоже. И в холлах ТЦ аниматоров не приглашать.

Управление Роспотребнадзора по Челябинской области разместило на сайте перечень рекомендаций предприятиям и госорганам на время зимних праздников. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе, санитарные врачи требуют исключить проведение анимационных представлений в фойе, холлах, коридорах торговых центров.

Методические рекомендации изданы в Москве и подписаны главным санитарным врачом России Анной Поповой. По мнению специалистов Роспотребнадзора в период новогодних праздников активизируется перемещение населения, увеличивается число пассажиров в общественном транспорте, растёт количество посетителей в ТЦ и учреждениях культуры и массовые гуляния коллективов. Чиновники уточнили, что в период сезонного заболевания ОРВИ и гриппом, а также коронавирусом, требуется ввести дополнительные противоэпидемические меры.

Врачи рекомендуют не проводить корпоративы в закрытых помещениях, исключить шоу в холлах и фойе торговых центров и театров перед спектаклем.

Новогодние представления и спектакли в театрах должны длиться не более 1,5 часов (при отсутствии антракта) с рассадкой через 1,5 метра, заполняемость до 50 % (для залов с вместимостью более 200 мест). Все взрослые должны быть в масках, кроме артистов, с нормальной температурой, а сотрудники вакцинированы или официально переболевшие.

В Челябинской области из-за снижения пассажиропотока отменили часть автобусных рейсов.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: