Кто-то в Тюмени хочет испортить репутацию «Яндекс такси»?

Кто-то в Тюмени хочет испортить репутацию «Яндекс такси»?

Технология безналичного расчета подвела тюменку. У неё списали деньги за фиктивную поездку.

Екатерина Борисова поделилась своей историей в группе «ЧС Тюмень». Жительница областной столицы рассказывает: «Заказала в Яндекс такси машину, оплата картой. Таксист самостоятельно выполнил себе заказ, закончил поездку, и вместо машины я получаю сообщение, что деньги с карты списаны, оцените поездку. Спасибо, оценила. Звоню таксисту, сначала не брал трубку, потом просто выключил телефон. Очень неприятно, что так в наглую обманывают людей».

Жители областной столицы начали обсуждать данный случай и давали советы, как поступить в этой ситуации.

Василий Пашков написал: «Вывод? Надо за наличный расчет ездить!»

Вопрос в том, как контролируется данная услуга безналичного расчета? Неужели такая лазейка существует во всей сети «Яндекс такси» и все держится на честном слове? В данной ситуации девушке необходимо сообщить в Яндекс. Описать свою проблему, и я уверен, деньги ей вернут. Ведь водители «Яндекс такси» – это лицо компании. Водителя уволят и закроют доступ к перевозкам. Перевозки у водителей осуществляются через мобильное приложение.

Безусловно, пользоваться безналичным расчетом удобно для клиента. Андрей Горланов рассказал почему: «Оплата картой удобна тем, что таксисту не увеличить цену на поездку, например, из-за пробок, объезда и т.д.».

Система такого расчёта имеет «дыры», это факт. Почему бы не сделать оповещение через интернет или смс для клиента? Например, я заказываю такси с безналичным расчетом, подъезжает «мой» автомобиль, я в него сажусь и подтверждаю, что я в машине. Через мобильное приложение или отправкой смс. Яндекс услугу «подтверждения» уже реализовал в своем «Яндекс кошельке», так почему для «Яндекс такси» не сделать аналогичную процедуру? Тогда подобных проблем не будет.

Денис Новоселов рассказал об обратной стороне «медали».

«А у меня обратная ситуация была и не одна. Я подрабатывал в Яндекс такси и «не честные» люди, заранее зная, что у них нет денег на карте, вызывали такси и совершенно бесплатно доезжали до пункта назначения. Для тех, кто думает, что это подсказка и так можно делать, то сразу огорчу, водители давно это просекли и теперь делают дозвоны, чтоб сохранить ваш номер. Так, на всякий случай, как говорится».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: