В общежитиях КГУ установят систему распознавания лиц

В общежитиях КГУ установят систему распознавания лиц

В следующем году реализуют проект Сбербанка» «Умный город» – в общежитиях Курганского гос. университета будет установлена система распознавания лиц. Их значительно обновили за счёт средств федерального бюджета. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе губернатора региона со ссылкой на ректора КГУ Надежду Дубив.

Она также сообщила, что вуз активно сотрудничал с Техническим университетом УГМК как в плане подготовки преподавательского состава, так и студентов. 168 предприятий Курганской области стали базами для практики студентов. Зауральские предприятия также участвуют в практике студентов. Например, отремонтированы 2 аудитории при поддержке  АО «НПО «Курганприбор». В создание военного учебного центра внесли вклад КМЗ, «Курганприбор» и ООО  «Такстелеком». Центр машиностроения в Политехническом институте отремонтировал «Такстелеком», участие в проектировании машины «Родстер Крым» принимает «Регион-45».

Комфортными и современными стали здания общежитий по улице Горького и Томина. Во время визита министра науки и высшего образования Валерия Фалькова были достигнуты договорённости, в рамках которых будет отремонтировано общежитие по улице Комсомольской. В следующем году в микрорайоне Заозёрный приступят к строительству бассейна, подготавливаются документы на строительство нового физкультурно-оздоровительного комплекса университета.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА “Уральский меридиан”

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: