В Курганской области лабораторно подтвердили ещё 122 новых случая COVID-19

На 1 января в Курганской области лабораторно подтвердили ещё 122 новых случая COVID-19.
Роспотребнадзор Лаборатория анализы коронавирус

На 1 января в Курганской области лабораторно подтвердили ещё 122 новых случая COVID-19. Из них 44 зарегистрированы в Кургане, остальные – в Белозерском, Варгашинском, Далматовском, Звериноголовском, Катайском, Кетовском, Половинском, Притобольном, Частоозерском, Щучанском районах, Альменевском, Куртамышском, Мишкинском, Мокроусовском, Макушинском, Сафакулевском, Целинном, Шадринском, Юргамышском и Шумихинском муниципальных округах, городе Шадринске, сообщили ИА «Уральский меридиан» в региональном оперштабе.

По выздоровлению выписаны 30 человек. Всего с начала регистрации заболеваемости в регионе выявлен 50 762 случая COVID-19. За прошедшие сутки проведено 1 868 исследований. За все время, по информации федерального оперативного штаба, в регионе от коронавируса  умерли 998 пациентов. Охват тестированием составляет 302,85 на 100 тысяч населения.

По состоянию на 30 декабря полую вакцинацию от коронавируса в регионе прошли 454 931 человек, первым компонентом вакцины привиты 481 294. По данным Роспотребнадзора на коллективный иммунитет к заболеванию оценивается в 67,9%, за неделю он прибавил 2,9%.

Ежедневные хроники противостояния регионов Уральского Федерального округа новой коронавирусной инфекции в новостях ИА “Уральский меридиан”. Следите за нашими новостями в ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: