Три тюменские больницы готовятся к открытию после капитального ремонта

Все медучреждения подведомственны Областной больнице №4.

В Тюменской области три районные больницы готовятся к открытию после капитального ремонта. Речь идёт о медучреждениях, которые подведомственны Областной больнице №4 (г. Ишим). По одному корпусу ремонтируют в Абатском и Армизонском районах и сразу два корпуса – в Бердюжской больнице, сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе департамента здравоохранения региона.

На сегодняшний день в Абатской районной больнице заканчивают чистовую отделку в детском отделении и детской консультации. В здании уже заменили инженерные сети и построили для детей игровую площадку. А в Бердюжской больнице сразу несколько отделений получат новые помещения: физиотерапевтическое отделение, хирургическое, терапевтическое, детское, роддом и лаборатория.

В департаменте добавили, что на капитальный ремонт было выделено более 231 374 000 рублей были. Средства пошли из федерального и регионального бюджетов.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба департамента здравоохранения Тюменской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: