В Салехарде выписали младенцев, родившихся первыми в 2022 году

В шести салехардских семьях новорожденные стали третьими малышами, в одной – это второй ребенок.
В Салехарде выписали младенцев, родившихся первыми в 2022 году

31 декабря на Ямале родилось 8 малышей. Всего с начала 2022 года в больницах ЯНАО на свет появилось 22 ребенка: 12 девочек и 10 мальчиков. Самым «богатым» на младенцев стало 2 января – на свет появились 13 малышей. Пятеро из них – в Перинатальном центре окружной столицы. Так, в семье Колчиных из Аксарки родился богатырь весом 4090 гр. Это девятый малыш в семье. Каждый новорожденный получил от региона набор “Малышу Ямала”.

«Ямал славится своими крепкими семьями. Поддерживать их – наш приоритет. В округе есть самые разные меры. На днях 10 лет исполнилось региональному материнскому капиталу. За это время им воспользовались больше 20 тысяч семей. Главное, что наши меры дают результат. Ямал традиционно входит в число регионов с высокой рождаемостью», – сказал Дмитрий Артюхов, губернатор региона.

В шести салехардских семьях новорожденные стали третьими малышами, в одной – это второй ребенок, еще в одной – первенец. Всего на Ямале за год прибавилось 1500 многодетных семей.

Ране мы сообщали, что в Тюмени в новом году с полуночи до 14 часов родилось 7 малышей, из них, по традиции, больше мальчиков – их 5. Самым последним малышом 2021 года стал – мальчик, родился в 21-40 в Перинатальном центре на Даудельной. И самым первым после полуночи тоже стал мальчик – родился буквально под бой курантов в 00-03 во втором роддоме весом 3 420 граммов и ростом 53 сантиметра.

Для сравнения, в январе 2021 года  в Свердловской области за новогодние каникулы родилось 1063 малыша. Как сообщили ИА “Уральский меридиан” в пресс-службе регионального минздрава, с 31 декабря по 10 января на свет появились 517 мальчиков и 546 девочек.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба губернатора ЯНАО

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: