Сургутянку со 100-летием поздравила Губернатор Югры

Вчера отмечался 100-летний юбилей жительницы Сургута Ашрабчамал Наурусова. Событие оказалось настолько значимым, что сотрудники социальной службы пришли в гости к юбилярше чтобы передать подарки и поздравления от Губернатора Югры Натальи Комаровой.

«Благодарим вас за вклад в развитие Югры, за пример самоотверженного, ответственного отношения к труду. Желаю Вам здоровья и всего самого доброго, а также вот для вас подарок, чтобы ещё сто лет пребывали в полном здравии», — пожелали сотрудники соцслужбы.

Поздравить именинницу пришли практически все родственники, а это примерно полсотни человек, ведь у Ашрабчамал Шариповны 12 детей! Ашрабчамал всю жизнь проработала с мужем в сельском хозяйстве. Ради детей даже отказывались от отпусков. Но, несмотря на все трудности, детство каждый из этой большой семьи вспоминает только с теплотой.

Примечание от автора:

Средняя продолжительность жизни россиян, на июль 2017 г., согласно данным Росстата, составляет 72,5 года. В докладе министра здравоохранения России Вероники Скворцовой говорится, что средняя продолжительность жизни мужчин составляет 67,5 г., а у женщин 77,4 г.

По сравнению с предыдущими годами, отмечается снижение уровня смертности. Рост продолжительности жизни связан со снижением смертности от основных заболеваний: болезней системы кровообращения, новообразований, туберкулеза, болезней органов дыхания и пищеварения.

Показатель продолжительности жизни, еще является показателем уровня жизни человека. Возможно, в скором времени, благодаря благополучию населения,  средняя продолжительность жизни югорчан будут составлять 200 лет и вручение подарков будет осуществляться в пунктах Поздравления долгожителей, но так приятно что сегодня Губернатор Югры помнит и поздравляет сургутянку с Днем рождения.

Использовано фото с сайта sitv.ru

Александра Кузнецова/ автор статьи

Блогер, активист, графолюб и буквоед, человек с позитивным взглядом на жизнь. Нравится писать о городских мероприятиях. Родом из Сургута, проживаю в родном городе. Надолго выезжала только на время учебы в Новосибирск. Важно, чем дышит Югра и как она развивается. Люблю свой край.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: