В тюменской пожарной части живет полосатый хищник

В тюменской пожарной части живет полосатый хищник. Семен – любимец и талисман пожарных. Уже несколько лет пушистый является неотъемлемой и важной частью боевого пожарного братства.
В тюменской пожарной части живет полосатый хищник

В тюменской пожарной части живет полосатый хищник. Кот по прозвищу Семен – любимец и талисман огнеборцев 135-й пожарно-спасательной части в поселке Боровском.

Уже несколько лет хвостатый является неотъемлемой и важной частью боевого пожарного братства. Кот не пропускает утренних построений личного состава и провожает караулы на тревожные выезды, сообщили ИА «Уральский меридиан» в ГУ МЧС по Тюменской области.

Как рассказал начальник караула Виталий Домрачев, у одного из водителей в семью взяли котенка, и у девочки началась аллергия на кошачью шерсть, в связи с чем кота принесли в пожарную часть:

«Люди разбились на два лагеря – одни говорили надо, другие не надо. Большинство решили оставить. Я мог его себе забрать, но у меня у самого дома их три», – рассказал Виталий.

Семен радостно встречает огнеборцев с пожаров и всегда составляет им дружескую компанию. У кота даже есть специально пошитое для него именное обмундирование МЧС.

В тюменской пожарной части живет полосатый хищник 1
Фото: ГУ МЧС по Тюменской области

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: ГУ МЧС по Тюменской области

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: