Шадринцы раскритиковали организацию новогодних городков

Шадринцы раскритиковали организацию новогодних городков. Раньше ребятишки на зимних каникулах играли на снежных горках, а сейчас об этих простых забавах горожане вспоминают с ностальгией.

Шадринцы раскритиковали организацию новогодних городков. Раньше ребятишки на зимних каникулах играли на снежных горках, а сейчас об этих простых забавах горожане вспоминают с ностальгией.

«В городе вообще убогость… Вспоминаются старые времена, какие шикарные ёлки и городки стояли во всех районах…», – написала Надежда Дземан на странице группы «Шадринск Подслушано» в соцсети «ВКонтакте».

По сравнению с прошлыми новогодними праздниками, нынче на убранство ёлки в центре города у дома культуры без слёз смотреть нельзя. Где городки, лабиринты, горки, различные конструкции для детей? Одна облезлая ель и полуживая горка, на это ушли деньги налогоплательщиков?, — возмутились горожане, комментируя происходящее в соцсетях.

В 90-е годы и то лучше ёлка была, на снежный городок и горки «мы всем классом ходили…», – заметил в комментарии пользователь соцсети «ВКонтакте» Андрей Трофимов.

Как рассказал агентству общественный деятель, житель Шадринска Александр Андрюков, – «действительно, даже в тяжёлые девяностые годы городские власти уделяли большое внимание организации новогодних городков. Во всех микрорайонах строили горки, взрослые и ребятишки были в восторге от праздничного убранства общественных пространств. Больших затрат из бюджета не требовалось, просто элементарно качественно работала администрация по этому направлению. А сейчас залили катки, выпал снег и никто их даже не почистил своевременно. Вот в Северном посёлке позаботились о жителях, есть горки, создали условия для зимних игр, там ребятня веселится на свежем воздухе. В целом же по Шадринску с каждым годом всё меньше чувствуется желание чиновников создавать для людей праздничную атмосферу».

«Чем дальше, тем хуже в городе», – написал в комментарии пользователь соцсети «ВКонтакте» Илья Смирнов на странице группы «Шадринск Подслушано».

Ранее ИА «Уральский меридиан» рассказывало, что губернатор Вадим Шумков подписал 24 декабря 2021 года постановление правительства Курганской области №424, согласно которому Кургану урезали на 10 млн. рублей объём финансирования на реализацию программы формирования современной городской среды на 2022 год, а Шадринску сократили субсидии на 26 млн. рублей. Средства направлены на развитие сельских районов Зауралья. Постановление опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

Новости по теме
https://ural-meridian.ru/news/348290/

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Александр Андрюков, вечерний Шадринск

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Олег Кобяков/ автор статьи

Родился и вырос в Кетовском районе Курганской области. Вхожу в состав Общественного совета по вопросам развития здравоохранения при Департаменте здравоохранения Курганской области. Активно работаю в региональном отделении Общероссийского народного фронта в Курганской области. Являюсь региональным руководителем общероссийской общественной организации «Лига защитников пациентов» в Курганской области. Мне нравится родная природа, веду здоровый образ жизни, увлекаюсь историей и философией.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: