Жителям Тюмени станет проще попасть на прием к узким специалистам

Жителям Тюмени станет проще попасть на прием к узким специалистам. Десятки тысяч тюменцев являются пациентами ГП №8. Филиалы поликлиники находятся в Березняках, Тарманах, на Верхнем бору и в других отдаленных районах города. 
врач прием больница фап

Жителям Тюмени станет проще попасть на прием к узким специалистам. Консультации эндокринолога, невролога, хирурга и других профильных врачей станут доступнее для пациентов Городской поликлиники №8.

Десятки тысяч тюменцев являются пациентами ГП №8. Филиалы поликлиники находятся в Березняках, Тарманах, на Верхнем бору и в других отдаленных районах города. 

В конце декабря к работе в трех филиалах взрослой поликлиники привлекли фельдшера, в обязанности которого входит оформление рецептов на льготные лекарства, а также организация для пациентов телеконсультаций с профильными врачами – кардиологами, эндокринологами, неврологами и другими специалистами, сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Городской поликлиники №8.

«Единая база медицинских данных позволяет врачам ознакомиться с результатами диагностических процедур, а видеосвязь – провести прием, не тратя времени на переезды между корпусами поликлиники», – отметила заместитель главврача поликлиники Анна Руденко. 

В настоящее время из специалистов поликлиники формируются мультидисциплинарные бригады. В них входят эндокринологи, хирурги, неврологи, ревматологи и акушеры-гинекологи. После новогодних праздников специалисты по графику начнут выезжать в филиалы и проводить консультации на месте.

Записать пациента на прием может как участковый терапевт либо сам пациент, позвонив по номеру контакт-центра поликлиники 8 (3452) 56-00-08.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба ГБУЗ ТО «Областная больница №3»

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: