Жительницу Тюменской области отправили в колонию за неуплату алиментов

Жительницу Тюменской области отправили в колонию за неуплату алиментов. В мае прошлого года женщину привлекли к административной ответственности и назначили ей 80 часов обязательных работ, однако тюменка так и не погасила долг по алиментам.

Жительницу Тюменской области отправили в колонию за неуплату алиментов. Суд лишил 45-летнюю Елена П. родительских прав и обязал ежемесячно выплачивать средства на содержание ее несовершеннолетнего сына в размере 1/6 части заработка.

В мае прошлого года женщину привлекли к административной ответственности за неуплату алиментов и назначили ей 80 часов обязательных работ, однако тюменка так и не погасила долг в размере 24 тысячи рублей и не оказывала сыну материальной помощи, сообщили ИА «Уральский меридиан» в объединенной пресс-службе судебной системы Тюменской области.

На женщину завели уголовное дело по ч. 1 ст. 157 УК РФ. Абатский районный суд назначил ей 11 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: