Тюменец лишил престарелую мать квартиры, чтобы отдать долг другу

Тюменец лишил престарелую мать квартиры, чтобы отдать долг другу

Тюменец лишил престарелую мать квартиры, чтобы отдать долг другу. Женщина не знала об истинных намерениях сына и оформила на него доверенность.

Весной 2019 года Тарас З. занял у знакомого 2,3 млн рублей, заключив договор займа задним числом 22 декабря 2018 года и обещав вернуть долг 10 июня 2019 года с процентами в размере 2,6 млн рублей.

Когда у тюменца возникли проблемы с бизнесом, он решил обманным путем «купить» квартиру своей матери за 2,9 млн рублей и передать ее в собственность знакомого в счет возмещения долга, сообщили ИА «Уральский меридиан» в объединенной пресс-службе судебной системы Тюменской области.

В июне 2019 года мужчина приехал к своей матери и попросил оформить на него доверенность, якобы, для оплаты услуг ЖКХ. Поверив сыну, женщина оформила документ у нотариуса. Позднее тюменец вместе со своим товарищем приехал в МФЦ для оформления сделки купли-продажи, причинив ущерб своей матери размере 2,9 млн рублей и лишив ее квартиры.

На мужчину завели уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество в крупном размере». В суде тюменец пояснил, что квартиру для мамы покупал он, но за ее счет, а до этого он продал прежнюю квартиру матери в Ноябрьске за 2,5 млн рублей с ее разрешения вложил их в ценные бумаги и стал играть на бирже. Когда у него возникли проблемы с бизнесом, и появились долги, он решил пойти на обман.

78-летняя женщина обратилась в суд с иском о признании сделки купли-продажи недействительной, ее требование было удовлетворено. Ее предприимчивому сыну назначили 3 года лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: