12 лет колонии получил водитель «Газели», в которой сгорели два пассажира в Тюмени

12 лет колонии получил водитель «Газели», в которой сгорели два пассажира в Тюмени. Незадолго до трагедии мужчина получил 240 часов обязательных работ за нетрезвую езду, а также на 2 года был лишен водительских прав, однако это его не остановило, и тюменец вновь сел пьяным за руль.

В Тюмени водитель «Газели», в которой сгорели два пассажира, получил 12 лет колонии. Трагедия произошла 19 июля прошлого года.

В июне 2021 года 32-летний мужчина получил 240 часов обязательных работ за нетрезвую езду, а также на 2 года был лишен водительских прав. Однако это его не остановило, и уже в июле тюменец вновь сел пьяным за руль.

Мужчина ехал на «Газели» на большой скорости. У дома на ул. Республики, 252а она врезалась в заднюю часть автобуса 11-го маршрута, остановившегося для поворота. В результате «Газель» загорелась. Двое ее пассажиров, 31-летняя женщина и 48-летний мужчина, погибли, сообщили ИА «Уральский меридиан» в прокуратуре Тюмени.

Также в аварии пострадали 5-летняя дочь погибшей и еще одна 42-летняя пассажирка.

На виновника аварии завели уголовное дело за нарушение ПДД, повлекшее гибель людей, и управление автомобилем в состоянии опьянения.

Накануне суд назначил мужчине 12 лет колонии общего режима и на 5 лет лишил водительских прав.

Также суд взыскал с тюменца в пользу малолетней девочки 1 млн рублей в качестве моральной компенсации, еще 200 тысяч – в пользу матери погибшего пассажира.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: