В Челябинске ветеран Великой отечественной 10 дней оставался без холодной воды

У ветерана Великой отечественной воды отключили холодную воду из-за аварии. Её устранили, а воды не было 10 дней.
раковина кран

В Челябинске ветеран Великой отечественной войны и другие жители дома оставались без холодной воды с 2 до 12 января. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, водоснабжение восстановили после вмешательства надзорного ведомства.

Ранее местным журналистам стало известно о коммунальной аварии и продолжительном отсутствии холодной воды в двухэтажных домах по переулку 1-й Корабельный станции Шершни. 2 января 2022 года произошёл порыв трубопровода, из-за этого в 6 домах отключили водоснабжение, которое восстановили после вмешательства прокуратуры.

Прокуратурой Советского района города Челябинска проводилась проверка на основании публикации в СМИ о том, что 92-летний ветеран умывается из кружки, уточнили в пресс-службе ведомства.

В адрес генерального директора МУП «ПОВВ» вынесено преставление об устранении нарушений и наказание ответственных должностных лиц. Также решается вопрос о привлечении указанного юридического лица к административной ответственности по статье 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами).

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем  ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: