Из-за обещанной компенсации за БАДы жительница Зауралья лишилась почти 600 тысяч

Из-за обещанной компенсации за БАДы жительница Зауралья лишилась почти 600 тысяч рублей. Осознав, что она стала жертвой мошенничества, потерпевшая обратилась в полицию.
Деньги

Из-за обещанной компенсации за БАДы жительница Зауралья лишилась почти 600 тысяч рублей. 50-летняя женщина из Куртамыша поверила аферистам, которые пообещали ей вернуть деньги за некачественный товар.

В декабре прошлого года женщине позвонила незнакомка, которая предложила получить компенсацию за, якобы, некачественные биологически активные добавки, которые потерпевшая приобрела ранее. Звонившая сообщила, что недобросовестные продавцы БАДов задержаны, и женщине будут возвращены денежные средства, сообщили ИА «Уральский меридиан» в УМВД по Курганской области.

Для получения компенсации потерпевшей необходимо было оформить страховку и оплатить услуги курьера. Получив деньги, мошенники вновь позвонили женщине и предложили ей сертификат на возврат средств уже на более крупную сумму, за что ей также пришлось заплатить.

Всего доверчивая женщина перевела телефонным аферистам 592 тысячи рублей. Осознав, что она стала жертвой мошенничества, потерпевшая обратилась в полицию.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Ольга Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: