В Лабытнанги собака покусала беременную женщину. Очередное нападение животного произошло в ямальском городе в понедельник, 17 января.
Горожанка возвращалась домой из больницы и увидела, как крупная бело-рыжая собака лаяла и кидалась на проезжающие мимо машины. Заметив северянку, животное набросилось на нее, пишет «Ямал 1».
По словам женщины, она была в наушниках и не сразу заметила опасность, но успела отдернуть руку. Тогда собака напала на нее сбоку и вцепилась ей в ногу зубами.
«Машины начали тормозить, я отбивалась варежкой, потом просто расплакалась от боли – очень испугалась за себя и малышку», – рассказала северянка.
Женщина находится на 23 неделе беременности. Она еле добралась до дома и сразу же позвонила в скорую помощь. Женщине назначили курс уколов от бешенства, он закончится лишь в апреле.
К слову, на напавшей на горожанку собаке был ошейник. Северянка надеется найти ее хозяев, чтобы узнать, не является ли животное переносчиком бешенства.
Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.
Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
