По данным на 14 января, в Курганской области вакцинацию первым компонентом от коронавируса прошли 490 628 человек. Полностью завершили вакцинацию 467 445 человек. Коллективный иммунитет составляет 69,9%. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в федеральном оперштабе.
Всего в Курганской области выявлено 52 275 случаев новой коронавирусной инфекции с момента начала регистрации заболеваемости. За минувшие сутки провели 2 204 исследования на коронавирус.
На 18 января, в регионе выявили 83 новых случая коронавируса. Наличие заболевания лабораторно подтвердили результаты анализов. В Кургане зафиксировано 35 случаев COVID-19, остальные — в Далматовском, Мишкинском, Притобольном, Щучанском, Варгашинском, Кетовском, Петуховском, Шатровском, Шумихинском районах и Шадринске. По выздоровлению выписаны 19 человек за последние сутки.
Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.
Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
