Благотворительная акция ВТБ "Мир без слез" в Нижнем Тагиле

Благотворительная акция ВТБ «Мир без слез» в Нижнем Тагиле

[vc_row][vc_column][vc_column_text]

20 сентября 2017 года в Детской городской больнице Нижнего Тагила состоялась акция благотворительной программы банка ВТБ «Мир без слез». ВТБ профинансировал приобретение оборудования и инструментов для эндохирургии хирургического отделения больницы на сумму 1 500 000 рублей.

«Приобретение инструментальных наборов для эндоскопической хирургии улучшит качество медицинской помощи, сделает ее еще более доступной для пациентов и менее травматичной, а так же уменьшит сроки пребывания наших пациентов в больнице, ускорив выздоровление», — рассказал главный врач Детской городской больницы Нижнего Тагила Дмитрий Клейменов.

По традиции в рамках акции банк ВТБ организовал в больнице праздник с участием персонажей телепередачи «Спокойной ночи, малыши!» и композитора Владимира Щукина — давних друзей программы «Мир без слез». Перед детьми выступили Хрюша, Степашка и Каркуша, а в конце праздника каждый ребенок получил волшебный сундучок с карандашами и красками от своих любимых героев.

«На сегодняшний день Детская городская больница города Нижнего Тагила – единственное медицинское учреждение в городе, в котором возможно проведение эндоскопических операций детям. Благодаря комплексу оборудования, приобретённого с помощью «Мира без слез», наши дети смогут быстрее восстанавливаться после операций, избегая осложнений» – отметила Любовь Малямова, заместитель начальника отдела организации медицинской помощи Министерства здравоохранения Свердловской области.

ВТБ не первый раз помогает медицинским учреждениям Свердловской области: в апреле 2015 года Банк помог Областной детской клинической больнице №1 Екатеринбурга с оснащением палаты интенсивной терапии нейрохирургического профиля для новорожденных и детей раннего возраста, а в этом году передал больнице в дар оборудование для операционного блока.

Программа «Мир без слез» существует уже 14 лет. За это время была оказана помощь более чем 100 детским больницам в 52 регионах РФ от Санкт-Петербурга до Камчатского края. Общий объем благотворительной помощи банка ВТБ составил порядка 300 миллионов рублей.

Программа носит исключительно адресный характер. Участвующие в программе учреждения сами выбирают, какое оборудование, лекарства и расходные материалы им необходимо приобрести.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][vc_gallery type=»nivo» interval=»3″ images=»35093,35094,35095″ img_size=»full»][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][/vc_column][/vc_row]

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: