Экс-губернатор Челябинской области Борис Дубровский проиграл суд в Москве

Бывший губернатор Дубровский спорит с ФАС России о монополии на рынке. В марте 2019 года они выявили сговор между миндортрансом, акционерным обществом и главой региона.
Деньги

Бывший губернатор Челябинской области Борис Дубровский проиграл суд с антимонопольной службой. Как сообщили журналистам в пресс-службе Арбитражного суда Московского округа, судейская коллегия признала обоснованной решение южноуральского УФАС законным.

ФАС России в марте 2019 установило сговор между возглавлявшим региона Борисом Дубровским, министерством дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области и акционерным обществом «Южуралмост», что является нарушением Закона о конкуренции.

Коммерсантам и чиновникам удалось после торгов заключить контракты по ремонту дорог на Южном Урале на общую сумму более 8 млрд рублей, таким образом, АО «Южуралмост» занял 90% рынка, что по мнению УФАС привело к его монополии.

Решение антимонопольщиков было опротестовано, Арбитражный суд города Москвы 11.03.2021 признал его недействительным, 20 августа 2021 года Девятый арбитражный апелляционный суд отменил решение нижестоящей инстанции, экс-губернатор и АО «Южуралмост» подали кассационную жалобу.

«Арбитражный суд Московского округа признал законным решение ФАС России, которым установлен факт нарушения статей 16 и 17 закона «О защите конкуренции» в полном объеме», – рассказали в пресс-службе.

Жалобы бывшего чиновника и дорожных строителей остались без удовлетворения.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: