В Курганской области больницы увеличивают число ковидных коек. Зауральская система здравоохранения готовится к новой волне пандемии с присутствием нового штамма омикрон. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в оперштабе.
Исполняющий обязанности департамента здравоохранения Алексей Сигидаев рассказал, что ожидается увеличение больных в 5 раз (таковы данные предварительных подсчётов). Для лечения тяжёлых больных будут развёрнуты реанимационные койки. Приняты приказы о необходимости иметь запас реагентов для проведения исследований в лабораториях, лекарств. Также усиливается информационная база по линии звонков на телефон 122 с целью оперативного получения информации пациентами.
В поликлиниках и стационарах сформировали нужный запас лекарств. Также направили обращения для увеличения медперсонала и врачей для работы с COVID-19. По информации депздрава, в аптеках также есть запас лекарств.
Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.
Фото превью: Ксения Жигалова © ИА «Уральский меридиан»
