На Южном Урале во время катания на тюбинге женщина сломала скулу: виноватых нет?

На Южном Урале катание на тюбинге обернулось для челябинки тяжелой травмой. Кто виноват, хозяева аттракциона или клиенты, стороны не договорились.

В Челябинской области во время катания на тюбинге женщина раздробила скулу. Как рассказали в КП-Челябинск, жертва зимних развлечений винит организаторов аттракциона, хозяева отказываются признавать вину.

В компании подруг и брата челябинка Виктория 6 января катались в тюбинговом парке на Лазурном в Красноармейском районе. В какой-то момент пострадавшая в сцепке с братом собрались съезжать с горки. Дежурившие на спуске сотрудники отпустили их вниз, и, как уверяет челябинка, не дождавшись окончания их поездки, отправили девушку на «ватрушке».

Это привело к столкновению, от удара затылком у Виктории в нескольких местах сломалась скула, а также поврежден глаз.

О происшествии она заявила в полицию, это подтвердили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

Хозяева аттракциона отказываются признавать вину, ссылаясь на правила техники безопасности, размещённые во всех помещениях, однако предложили Виктории 50 тысяч рублей, но она отказалась, та как не знает серьёзности последствий травмы и надеется на разбирательство правоохранителей. Женщина считает, что сотрудники парка вполне могли предотвратить опасность, ведь для того они там и поставлены.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем  ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: