«Страусиная ферма» под Курганом получила лицензию на содержание животных в неволе

«Страусиная ферма», расположенная возле села Колташево в Кетовском районе Курганской области, получила лицензию на содержание и использование животных в культурно-зрелищных целях.
Тюменцы смогут переночевать в гостях у страусов

«Страусиная ферма», расположенная возле села Колташево в Кетовском районе Курганской области, получила лицензию на содержание и использование животных в культурно-зрелищных целях. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Челябинской и Курганской областям.

Ферма является популярным местом отдыха для детей и взрослых. На страусиной ферме насчитывается более 30 видов различных животных и птиц. Многие из них содержатся на воле, их можно погладить, покормить (кого и чем можно кормить), понаблюдать за ними в естественной среде обитания. У ребятишек, да и у взрослых, это вызывает незабываемые ощущения. Общение с животными в такой обстановке положительно сказывается и на психическом здоровье человека, отступают стресс и усталость бешеного ритма жизни.

«В результате проверки, проведенной территориальным Управлением Россельхознадзора в январе, установлено, что организация полностью соответствуют необходимым требованиям. Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору принято решение о выдаче учреждению бессрочной лицензии на осуществление деятельности по содержанию и использованию животных в культурно-зрелищных целях. Информация о выданной лицензии внесена в реестр лицензий Россельхознадзора», – уточнили в ведомстве.

Там же отметили, что процедуру лицензирования, согласно требованиям законодательства, должны пройти все российские цирки, зоопарки, дельфинарии, океанариумы и другие организации и индивидуальные предприниматели, которые содержат и используют животных в культурно-зрелищных целях. С 2022 года осуществление данной деятельности без лицензии не допускается.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Вера Яковлева © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: