В Кургане построят крытый футбольный манеж

В Кургане построят крытый футбольный манеж. Зауральские любители футбола мечтали об этом много лет.

В Кургане построят крытый футбольный манеж. Зауральские любители футбола мечтали об этом много лет.

Администрация Кургана и Российский футбольный союз недавно договорились о совместном строительстве малоформатного футбольного манежа в столице Зауралья. «Можно ли уточнить дату строительства?», – задал вопрос на сайте «Обратись» курганец Евгений Морозов.

Крытые футбольные поля позволяют спортсменам тренироваться и участвовать в соревнованиях в любое время года вне зависимости от капризов погоды. Футбольный манеж способен одинаково хорошо защищать любителей спорта как от холода зимой, так и от жары в летний период.

В городе изначально обсуждалась возможность размещения в курганском футбольном манеже – раздевалки, тренерского кабинета, медпункта и технических помещений. Покрытие поля предусматривалось из искусственного материала. Место под спортивный объект будет присматривать, скорее всего, уже следующий глава муниципального образования.

«Прочитал на странице нашего губернатора, что планируется строительство еще одной ледовой арены, а про футбольный манеж ни слова!», – написал Евгений Морозов в комментарии на курганском портале «Обратись».

Управление по физической культуре, спорту и туризму Курганской области информировало зауральцев в ответе на сайте «Обратись», что «строительство ледовой арены запланировано в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни». Это федеральное финансирование, которое заранее уже было четко определено. В настоящее время дата строительства футбольного манежа указана в соглашении с Российским футбольным союзом – 2024 год. Больше конкретики будет ближе к началу срока строительства».

Ранее ИА «Уральский меридиан» рассказывало, что курганцы четыре года добиваются создания экстрим-парка в Заозёрном. Молодёжная инициатива нашла поддержку у жителей крупнейшего микрорайона столицы Зауралья. «Сотни горожан занимаются велоспортом ВМХ, скейтбордингом, увлекаются роликами и самокатами – это райдеры. В настоящее время в городе имеются два типовых скейтпарка, которые лишь частично удовлетворяют современный запрос молодёжи. Существующие скейтпарки пригодны исключительно только для любительских занятий спортом в дисциплине скейтбординг “стрит”, но не дают возможности развивать скейтбординг “парк”, велоспорт ВМХ – фристайл. Данных площадок для города с населением более 300 тысяч человек недостаточно, поэтому они вынуждено эксплуатируются со сверхнормативной нагрузкой, что приводит к преждевременному износу и разрушению оборудования», – сообщили представители молодёжной инициативной группы в комментарии на странице паблика правительства Курганской области в соцсети “ВКонтакте”.

Новости по теме
https://ural-meridian.ru/news/351280/

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: scholding.ru, крытый футбольный манеж

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Олег Кобяков/ автор статьи

Родился и вырос в Кетовском районе Курганской области. Вхожу в состав Общественного совета по вопросам развития здравоохранения при Департаменте здравоохранения Курганской области. Активно работаю в региональном отделении Общероссийского народного фронта в Курганской области. Являюсь региональным руководителем общероссийской общественной организации «Лига защитников пациентов» в Курганской области. Мне нравится родная природа, веду здоровый образ жизни, увлекаюсь историей и философией.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: