В Челябинске подростки могут привиться от коронавируса в ТРК «Мегаполис»

Привиться от коронавируса подростки областного центра смогут в ТРК, остальных ждут в прививочных кабинетах школы.
Роспотребнадзор Лаборатория анализы коронавирус

В Челябинской области по городам распределили вакцину «Спутник-М» для подростков. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе регионального министерства здравоохранения, в областном центре привиться можно будет в прививочном пункте ТРК «Мегаполис».

Двухкомпонентная вакцина «Спутник-М» прошла все клинические испытания и поступила в медицинские учреждения муниципалитетов Челябинской области.

«Вакцинация поводится бесплатно и по добровольному согласию. Прививать подростков будут как в школах, так и в детских поликлиниках. Перед прививкой врач-педиатр проведёт обязательный осмотр пациента», – утоняют в пресс-службе минздрава.

Кроме прививочных кабинетов в школах и процедурных в больницах и поликлиниках школьники Челябинска смогут сделать прививку в торгово-развлекательном пункте «Мегаполис», где размещён крупный мобильный пункт вакцинации от коронавируса.

«Моей дочке 17, сразу после школы мы поехали сюда, чтобы поставить прививку. Я морально не готова видеть детскую смертность», – рассказала главный внештатный эпидемиолог Челябинской области Елена Кутрова.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем  ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА “Уральский меридиан”

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: