В Тюменской области сформирован двухмесячный запас лекарств от COVID-19

В Тюменской области сформирован двухмесячный запас лекарств от COVID-19. Жители региона с подтвержденным ковидом, которые лечатся амбулаторно, получают лекарства бесплатно.
таблетки медицина анальгин

В Тюменской области сформирован двухмесячный запас лекарств от COVID-19. Об этом в субботу, 29 января, сообщили в региональном оперштабе.

Обеспеченность лекарствами для лечения больных коронавирусом в стационарном и амбулаторном звене находится под особым вниманием оперштаба. Средства на покупку лекарств выделяются из областного бюджета. В больницах региона сформирован 1,5-2 месячный запас препаратов, сообщили ИА «Уральский меридиан» в информационном центре Правительства Тюменской области.

Жители региона с подтвержденным COVID-19, которые лечатся амбулаторно, получают лекарства бесплатно.

Для недопущения роста цен на противовирусные препараты было проведено координационное совещание со всеми аптечными структурами.

«Система здравоохранения Тюменской области готова ко всем возможным рискам. Но, если мы не будем соблюдать элементарные меры предосторожности, это будет долгий по времени период. Только совместными усилиями мы сможем сократить продолжительность новой волны», – отметила заместитель губернатора Тюменской области Ольга Кузнечевских.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: